Business Day в Технополисе «Химград» совместно с Метрологическим центром РОСНАНО, 3 апреля

Время проведения: 14.00 – 17.00
Место проведения: Технополис «Химград» (Восстания, 100), конф.зал 2-го этажа

Мероприятие проводится в рамках подписанного ранее протокола между Технополисом «Химград» и  ООО «МЦ РОСНАНО».

Вопрос на повестке дня:
Эффективное удовлетворение потребностей инновационных предприятий и предприятий наноиндустрии в современном метрологическом обеспечении и формирования инфраструктуры, необходимой для выпуска качественной, конкурентоспособной, безопасной инновационной продукции.

Тематика бизнес-дня ориентирована на специалистов химической и нефтехимической отраслей, производства лакокрасочных материалов, фармацевтических и косметических препаратов, жидких (пастообразных) пищевых продуктов.

Среди заявленных тем Бизнес-дня:
— Новые методы измерений и анализа для химических производств.
— Акустические и электроакустические методы характеризации концентрированных дисперсий.
— Применение ЯМР-спектроскопии для оперативного контроля параметров дисперсной среды.
— Возможности характеризации дисперсных материалов методом просвечивающей электронной микроскопии.
— Оперативные измерения адгезионной прочности различных покрытий и неразъемных соединений методом центрифугирования.

Докладчики: 
представители Метрологического центра РОСНАНО, Центра нанотехнологий Республики Татарстан.
В рамках представленных докладов в том числе будут рассмотрены вопросы, касающиеся оптимизации и контроля степени измельчения твердых и жидких фаз в дисперсных системах, а также оценки стабильности и сроков хранения дисперсий.

Участники: резиденты Технополиса «Химград», производители наноиндустрии Республики Татарстан, представители вузов, специалисты.

Поддержку в проведении мероприятия оказывают: Татарстанстат, ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ».
Приглашаем Вас принять участие в предстоящем мероприятии!
Обязательна регистрация до 01.04.2013г!

Для регистрации и подробной информации по предстоящим мероприятиям просьба обращаться  к куратору проекта – Заместителю директора по маркетингу и PR – Эльвире Моисеевой, тел. +7(843)227-41-40, e-mail: moiseeva@himgrad.ru

Для справки: ООО «Метрологический центр РОСНАНО» создано ОАО «РОСНАНО» в 2010 году с целью эффективного удовлетворения потребностей наноиндустрии в метрологическом обеспечении, необходимом для выпуска качественной, конкурентоспособной, безопасной продукции, а также минимизации барьеров при ее выводе на международные рынки. МЦ РОСНАНО является сервисной компанией и операционным координатором системы метрологического обеспечения группы РОСНАНО.

МЦ РОСНАНО имеет аккредитацию при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (аттестат аккредитации № 01.00302–2010 от 21.12.2010), что дает ему право проведения метрологической экспертизы.
МЦ РОСНАНО участвует в разработке стандартов измерений в области нанотехнологий в составе национального технического комитета по нанотехнологиям ТК441 и комитета по нанотехнологиям ТК229 Международной организации по стандартизации (ISO).

[contact-form-7 404 "Not Found"]