Завершилась первая региональная конференция «Инвестиции в строительство — ключ к будущему Республики»

11 декабря в «Гранд Отеле Казань» состоялась первая региональная конференция «Инвестиции в строительство – ключ к будущему Республики». Организатором данной конференции выступила группа компаний «Дейкона», специализирующаяся на подготовке бизнес-планов и маркетинговых исследованиях, и интернет-портал «ТатФинанс». Генеральным партнерам конференции выступили ГУП РТ «Татлизинг», а в качестве Золотого спонсора мероприятия  ОАО  «Интехбанк», соорганизатор – Ак Барс Недвижимость. В конференции приняло участие более 500 представителей крупных и средних строительных компаний, продавцов и производителей строительных материалов и строительной техники, инновационных компаний в сфере строительства, финансовых организаций и государственных учреждений Республики Татарстан. Открыли конференцию и поприветствовали всех участников и гостей в своей вступительной речи организаторы данного мероприятия — управляющие партнеры группы компаний «Дейкона» — Ренат Дусаев и Ринат Нуреев.

Собравшихся на конференции поприветствовал заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно–коммунального хозяйства по инвестициям Республики Татарстан Фролов Алексей Михайлович. Господин Фролов отметил важность развития строительной отрасли, пожелал участникам и гостям конференции эффективной работы и продуктивного общения. Так же поблагодарил организаторов мероприятия и отметил, что необходимо регулярно устраивать подобные площадки и делиться актуальной информацией. Так же в открытии конференции участвовали Галиуллин Роберт Фаритович – первый заместитель руководителя агентства инвестиционного развития РТ, генеральный директор «Татлизинг» Нуруллин Марс Максумович и директор «Ак Барс Недвижимость» Валиахметов Марсель Дамирович. В первой секции рассматривали вопросы, касающиеся взаимодействия банков и компаний – застройщиков, поиске компромиссов для успешного сотрудничества.  Спикером в данной дискуссии выступил представитель ОАО «Интехбанка» — начальник управления кредитования юридических лиц Наумова Елена Андреевна, а представитель ОАО «Сбербанк» Давлетшина Марьям подняла вопрос о проектном финансировании, специфике и тенденции строительного рынка.Актуальным вопросом стало практическое применение бизнес-планирования в строительстве. Кулюшин Евгений, руководитель департамента инвестиционных проектов федеральной компании «Дейкона Консалтинг», рассказал, как эффективное бизнес-планирование помогает привлечь инвестиции в строительные проекты.

Во второй секции выступили представители таких компаний, как Юридическое агентство «Юнэкс» в лице Сабитова Тимура Рашидовича, генеральный директор проектного бюро «Ивар» Нугаев Тимур Рашидович, первый заместитель директора «Ак Барс Девелопмент» Сафин Айдар Мавлятзянович, ООО «Улица Строителей» в лице генерального директора Кукушкиной Натальи и Емельянов Юрий Иванович генеральный директор ООО «ЕвроОфис». Тема второй секции послужили качественные решения в строительстве, а именно новые подходы к строительству, долговечные строительные материалы, уровень цен и качество жилищного строительства. Актуальные  проекты Татарстана в сфере строительства, такие как, Смарт-Сити Казань, Город-спутник «Иннополис» и «ОАЭ» Алабуга были затронуты в  третьей секции конференции. Спикерами данных тем выступили руководители проектов Гаянов Булат Ильясович и Грачев Антон Олегович, о развитии ОАЭ «Алабуга» рассказал ведущий специалист управления взаимодействия с инвесторами Миркасимов Рамиль Тафкилович. Мнения экспертов в перспективах и тенденциях строительного рынка разделили ООО «Брайт Консалтинг» в лице старшего консультанта Купцова Ильи, Гильдия Риэлторов РТ в лице руководителя комитета по СМИ и PR Савельев Андрей и Ганеева Светлана управляющий партнер компании «ADVANCERecruing», их выступления можно было послушать в четвертой секции.

На территории проведения конференции были выделены специальные выставочные площадки, зоны для неформального общения, которые позволили участникам мероприятия обсудить интересующие вопросы, обменяться контактами и узнать всю самую свежую, актуальную и интересную информацию о строительном сегменте республики.

Ренат Дусаев, управляющий партнер федеральной компании «Дейкона Консалтинг», являющийся организатором данной конференции, высказал свою признательность партнерам, выступающим, слушателям и гостям конференции. А также выразил готовность принимать участие в разработке бизнес-планов и проведении маркетинговых исследований девелоперских и строительных компаний. Господин Дусаев также пообещал и в дальнейшем продолжать организацию подобных «гайд парков» для строительного сектора экономики Татарстана.

Управляющий партнер федеральной компании «Дейкона Консалтинг» Ринат Нуреев прокомментировал: «Данная конференция задумана, как площадка для обсуждения не только отраслевых вопросов строительства, получения актуальной информации, но и для организации переговорного процесса по ряду инвестиционных проектов, как новых, так и текущих. Благодарю всех кто проявил интерес к мероприятию.»

Генеральный директор ГУП РТ «Татлизинг» Нуруллин Марс Максумович о сегодняшнем мероприятии: «В последние годы наблюдаются большие темпы развития строительной отрасли и она становится одной из приоритетных направлений развития экономики РТ. Наша компания подведомственным предприятием Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ и считает своей основной задачей финансирование проектов в данных направлениях. Поэтому проведение таких мероприятий считаем важным и необходимым.»

Хлебникова Елена — Начальник Управления  клиентских отношений ОАО «ИнтехБанк»: «Конференция позволила осветить различные стороны и проблемы развития строительной отрасли — от разработки проекта и поиска источников финансирования до реализации жилья и решения кадровых вопросов. Своеобразным подтверждением практической значимости всех освещенных проблем стала высокая активность участников, живо реагировавших на выступления спикеров и не скупившихся на вопросы к докладчикам.»

Марсель Валиахметов – директор ООО «АК БАРС Недвижимость»: «Мы надеемся, что опыт организаторов станет заделом на будущее, и подобные конференции станут нормой и серьезной традицией для нашей республики. Ведь такие встречи объединяют крупнейших застройщиков, девелоперов, инвестиционные и банковские компании, а также компании, реализующие объекты недвижимости»

Деловой партнер: «Торговая площадь»

Серебряный спонсор: «Улица Строителей»

Премиум партнер: «Союз Строй Контроль»

Стратегический партнер: «Кощаковский завод»

Так же партнерами конференции выступили:  «СоюзСтройКонтроль», «РостЛизинг», «АкБарсНедвижимость», «Комус», ООО «Ферронордик», ООО УК «Жилбытсервис», ООО Компания «МИК», ООО «Стройград-Каскад», ООО «Синес», ООО «7 озер», РиМ Групп, «Вентура», ООО «Новостройки Казани», «Дубль Гис», «Тайм энд Лайф», «Альянс авто М», «ПайпЛайф», «Британский Страховой дом», «Правовой успех», «Агентство недвижимости ЮрЦентр», ООО «Вальдек», ИП Тюрина М.Э., ООО «ЕвроОфис», «Правовой центр Эксперт», «TechHolz», «Счастливый дом» Агентство недвижимости, «Гильдия риэлторов», «Аликуандо», «Управление вневедомственной гос. экспертизы по архитектуре и строительству», «ИнвестТоргБанк», «АгроЛига», «Москоу Бизнес Скул»

Организаторы  провели данное мероприятие на высоком уровне: участники смогли не только заслушать интересные доклады, но и принять участие в интерактивных конкурсах и викторинах от партнеров мероприятия. На территории проведения конференции были выделены специальные выставочные площадки, зоны для неформального общения, которые позволили участникам мероприятия обсудить интересующие вопросы, обменяться контактами и узнать всю самую свежую, актуальную и интересную информацию о строительном сегменте республики.

[contact-form-7 404 "Not Found"]